ТУ на строительную продукцию

Статьи / ТУ на строительную продукцию

Если вам требуется разработка технических условий на продукцию строительного назначения, то мы с радостью вам в этом поможем. Разработка ТУ на строительную продукцию — одно из основных направлений в деятельности нашей компании. Мы выполним эту работу быстро и качественно, избавив вас от лишних хлопот и расходов.

Технические условия — документ, где в подробностях изложена техническая информация, касающаяся технологических процессов производства того или иного товара. Согласно действующему законодательству, в определенных ситуациях ТУ на строительную продукцию требуется в обязательном порядке.

Рассматривая вопрос написания технических условий, стоит учитывать, что любые ТУ для производства тех или иных товаров разрабатываются с учетом особенностей, которыми обладает конкретно взятое предприятие-производитель.
Технические условия могут быть общими и специальными, а их разработка осуществляется в полном соответствии с действующими законодательными актами и нормативами. Благодаря этому достигаются основополагающие правительственные цели о поставках только качественных услуг и товаров на внутренний рынок Российской Федерации.


В каких случаях может потребоваться разработка ТУ на строительную продукцию?
Их разработка требуется тогда, когда действующие стандарты, СНиП или ТР, не регулируют требований к выпускаемой продукции строительного назначения. После разработки технических условий, их регистрации и утверждения в установленном порядке, процесс сертификации данной продукции будет осуществляться в соответствии с разработанными техническими условиями.
Помимо этого, разработка ТУ может потребоваться и в том случае, когда имеется необходимость в расширения существующих требований к выпускаемой продукции сверх тех требований, которые предъявляются к ней действующими ТР или ГОСТ.
Заказ технических условий на строительную продукцию

Разработка, а также оформление технических условий производится в соответствии с общей схемой создания такого рода документов: 

• Предоставляете нашим специалистам необходимого пакета документов;
• Разработку нами текста ТУ;
• Согласование и утверждение ТУ;

Стоит отметить, что регистрация технических условий не является обязательной для производства. Тем не менее, печать аккредитованного органа на титульной странице позволит избежать лишних хлопот, которые могут возникнуть, на пример, при аттестации производства.

Так же предлагаем оформить у нас декларации о соответствии (сертификаты) на строительную продукцию, стоимость 6500 руб.

По любому интересующему Вас вопросу вы сможете с нами связаться:

тел.:      8 (812) 941 50 12

E-mail:  centr.ty@gmail.com

01.10.2013 / Количество просмотров: 4131