ТУ на пищевую продукцию

Статьи / ТУ на пищевую продукцию

Такой документ как ТУ (технические условия) разрабатывается на разное и достаточно большое количество наименований выпускаемой продукции.

Для чего нужны ТУ на пищевую продукцию 

Такой документ как тех.условия разрабатывается при изготовлении тех продуктов, на которые государством не были разработаны Технические регламенты или ГОСТы.

Специальные тех. условия должны разрабатываться на определенную группу товаров, в связи с чем, в названии ТУ указывается именно эта группа. К примеру, это может быть группа конкретной пищевой продукции. 

В некоторых случаях оформление Тех.условий на пищевую продукцию является необходимостью. Например, тогда, когда открывается предприятие, специализирующееся на изготовлении конкретных товаров или же в том случае, если планируется внедрить на соответствующем фирме выпуск нового вида еды. В этих случаях специальные ТУ следует получить обязательно. Если планируется открытие предприятия общественного питания, то также следует обязательно получить такой документ.В этом случае наличие специальных Техусловий особенно важно.

Что включает в себя документ технических условий на пищевую продукцию

ТУ на пищевую продукцию должно содержать соответствующую информацию, которая предъявляется не только к её безопасности, но и качеству. В частности в ТУ обязательно должна содержаться информация об (о):
• области использования;
• условиях хранения компонентов, применяемых для изготовления разных видов пищи;
• обеспечении безопасности во время изготовления конкретного вида пищи;
• требованиях, которые связаны с упаковкой, транспортировкой и маркировкой изготовленных изделий.

Предприятие, прошедшее процесс оформления этого документа и получившее ТУ, должно впоследствии привести своё производство в соответствие с нормами этих технических условий.


Какие документы необходимо подать для получения ТУ на пищевую продукцию:

Документ технических условий должен разрабатываться на определённый вид (или насколько видов) пищевого товара. Перед оформлением ТУ такого вида в центр сертификации необходимо предоставить информацию:
• связанную с изготовляемым продуктом;
• о компании-производителе этого товара, инициирующей процесс получения такого документа.

Таким образом, оформление ТУ на пищевые продукты является обязательным условием при получении иных важных документов, без которых невозможна впоследствии реализация товаров на территории Российской Федерации.

Так же предлагаем оформить у нас декларации о соответствии (сертификаты) на пищевую продукцию, стоимость от 4500 руб.

По любому интересующему Вас вопросу вы сможете с нами связаться:

тел.:      8 (812) 941 50 12

E-mail:  centr.ty@gmail.com

01.10.2013 / Количество просмотров: 10925